学院文件汇编
当前位置: 首页 >学院文件汇编

关于表彰2017年上学期各项竞赛获奖师生的通报

作者:管理员发布:2017-10-09 阅读:540次 责任编辑:管理员

岳职院〔2017〕39号

关于表彰2017年上学期各项竞赛获奖师生的

通    报

 

院属各单位:

    在学院党委、行政的正确领导下,我院广大师生以建设“湖南省卓越高职院校”为动力,不断深化内涵建设,着力提高教育教学质量。2017年上学期,各系(院)部积极组织师生参加各级各类技能大赛,取得了优异成绩,罗藤等教师分别在全国全省职业院校微课大赛中获奖,孟凡越等一批学生分别在全国、全省职业院校技能竞赛中获奖,为学院赢得了荣誉。为表彰先进,弘扬团结拼搏的进取精神,根据《岳阳职业技术学院师生各类竞赛奖励暂行办法》规定,决定对罗藤等教师、孟凡越等学生予以通报表彰。

    希望受表彰的师生再接再励,争取更好的成绩;希望广大师生以先进为榜样,勤奋学习、刻苦钻研、勇于拼搏,为建设好卓越高职院校,争创“双一流”作出积极贡献。

 

    附件: 2017年上学期各项竞赛获奖人员名单

 

               

                         岳阳职业技术学院

                         2017年6月20日


附件

2017年上学期各项竞赛获奖人员名单

 

一、教师获奖名单

1.全国职业院校教师第二届微课大赛

罗藤(一等奖,国际信息工程学院)

2.湖南省第二届微课大赛

欧阳霞(省级个人二等奖,人文素质教育部)

余  芳(省级个人二等奖,商贸物流系)

刘世英、黄红波、李军旺、冯思垚、任华丽、丁  雷、郭  特(省级团体二等奖,信息工程系)

段淑萍、陈  钢、杨  柳、田茉云、游庆春、刘  译、付风熙、孙若飞、刘  荣、胡迪辉、李佩英(省级团体三等奖,人文素质教育部)

任朗颖(省级个人三等奖,人文素质教育部)

黎   桑(省级个人三等奖,商贸物流系)

王   伟(省级个人三等奖,机电工程系)

丁   扬(省级个人三等奖,生物医药系)

3.湖南省普通高等学校青年体育教师课堂教学竞赛

周  扬(省级个人二等奖,人文素质教育部)

二、学生获奖名单

1.2017年全国高等职业院校技能大赛

(1)护理技能大赛 

获奖等级:国家级个人一等奖

获奖学生:孟凡越

指导老师:陈  茵

组织单位:教务处  护理学院

获奖等级:国家级个人三等奖

获奖学生:陆凌群

指导老师:刘梦清

组织单位:教务处  护理学院

(2)移动互联应用软件开发大赛

获奖等级:国家级团体二等奖

获奖学生:陈  旭、向  杰、刘焕召

指导老师:黄  达  黄红波

组织单位:教务处 信息工程系

2.2017年湖南省职业院校技能竞赛    

(1)湖南省职业院校技能竞赛团体奖

获奖等级:高职学院省级团体三等奖

获奖学生:陈旭等31名学生

组织单位:教务处

(2)移动互联应用软件开发大赛

获奖等级:省级团体一等奖

获奖学生:陈  旭、向  杰、刘焕召

指导老师:黄  达  黄红波

组织单位:教务处 信息工程系

(3)护理技能大赛  

获奖等级:省级个人一等奖

获奖学生:孟凡越  陆凌群  朱庆香

指导老师:刘梦清  陈  茵

组织单位:教务处  护理学院

获奖等级:省级个人二等奖

获奖学生:李佳俐

指导老师:刘梦清

组织单位:教务处  护理学院

(4)英语口语(英语专业组)大赛

获奖等级:省级个人二等奖

获奖学生:柳  璇

指导老师:黎  桑

组织单位:教务处  商贸物流系

(5)园林景观设计

获奖等级:省级团体三等奖

获奖学生:张 敏 汤 甜 尹 陶  鲁 湘

指导老师:周 舟 汤 辉

组织单位:教务处 现代农业科技系

(6) 自动化生产线安装与调试

获奖等级:省级团体三等奖

获奖学生:刘超 高旭杰

指导老师:胡微 王伟

组织单位:教务处 机电工程系

(7) 自动电子产品芯片级检测维修与数据恢复

获奖等级:省级团体三等奖

获奖学生:李波 钟鸣

指导老师:卢晓雄 吴绍顺

组织单位:教务处 机电工程系

(8) 软件测试

获奖等级:省级团体三等奖

获奖学生:李 杰  柏国强  罗凯元

指导老师:秦斌 吴彬

组织单位:教务处  信息工程系

(9) 会计技能

获奖等级:省级团体三等奖

获奖学生:黄佳祺 谭春利  刘 倩 李晨韵

指导老师:梁燕华 魏  文

组织单位:教务处  商贸物流系

(10)市场营销技能

获奖等级:省级团体二等奖

获奖学生:杨箐筠 刘玺  邓小燕 黄亮

指导老师:唐雨 余珺

组织单位:教务处  商贸物流系

(11)现代物流作业方案设计与实施

获奖等级:省级团体三等奖

获奖学生:邓伟 汪永兴  刘湘 黄思宁

指导老师:陈岑 陶婷

组织单位:教务处  商贸物流系